ご声援ありがとうございました!
今大会大学・自己ベストを更新する選手たちの姿を多く見受けられました。
4月も終わりが見え、中四国インカレまで残り僅か。中四国インカレを見据えて、着実に力をつけてきています。
以下に、選手たちのコメントと記録を掲載いたします。ぜひ、ご覧ください!
【男子】
◇100m◇
予選
2組 西森大起(人2) 11秒57(-0.5) 3着
4組 岡 亮介(理3) 11秒63(-0.2) 2着
4組 茂古沼賢太郎(教2)12秒76(-0.2) 7着
4組 竹中隆起(理2) DNS
5組 深澤順一(理4) 11秒60(-0.6) 2着
5組 安富好希(人2) 11秒80(-0.6) 4着
7組 田中春紀(人4) 11秒43(-0.7) 1着
8組 山城達大(教3) 11秒33(-0.8) 1着
8組 市川龍馬(理2) 11秒65(-0.8) 2着
8組 山田雅彬(農2) DQ
9組 高橋 諄(理2) DNS
11組 小田好洸(理3) 11秒96(-0.6) 3着
------------------------------------------------------------
決勝 風(-0.7)
6着 山城達大(教3) 11秒31
◇200m◇
予選
2組 山田雅彬(農2) 22秒97(-1.8) 1着
2組 金田将成(人4) DNS
3組 山城達大(教3) 23秒50(-1.9) 2着
5組 西森大起(人2) 23秒15(-0.1) 2着
5組 市川龍馬(理2) 24秒01(-0.1) 3着
5組 高橋 諄(理3) DNS
6組 安富好希(人2) 23秒86(-0.3) 3着
7組 深澤順一(理4) 23秒33(-0.9) 1着
7組 岩井 蓮(理4) 24秒68(-0.9) 3着
------------------------------------------------------------
決勝 風(-0.8)
4着 山田雅彬(農2) 22秒73
8着 西森大起(人2) 23秒41
◇800m◇
予選
1組 沖塩崇史(人2) 2分02秒99 2着
2組 石井翔梧(理3) 2分08秒67 2着
------------------------------------------------------------
決勝
7着 沖塩崇史(人2) 2分09秒20
◇1500m◇
予選
2組 猪谷進示(人3) 4分14秒35 3着
2組 月本 惇(人3) 4分29秒41 11着
3組 三谷康一郎(教2) 4分09秒00 1着
3組 郡 健帆(人3) 4分35秒94 13着
2組 前田達彦(農3) 4分38秒32 16着
------------------------------------------------------------
決勝
2着 三谷康一郎(教2) 4分03秒37
3着 猪谷進示(人3) 4分06秒53
5000m
決勝
2着 三谷康一郎(教2) 15分34秒44
5着 猪谷進示(人3) 15分55秒16
8着 岡田篤典(理3) 16分14秒04
18着 月本 惇(人3) 17分14秒42
22着 郡 健帆(人3) 17分35秒47
片野田航(農4) DNS
◇110mH◇
決勝 風(+1.1)
3着 恒石実大(教3) 17秒07
6着 光成柊人(農2) 19秒91
◇走高跳◇
決勝
4位 恒石実大(教3) 1m65
◇走幅跳◇
決勝
1位 河野 凛(教2) 6m99(-0.2)
6位 岡 亮介(理3) 6m39(+0.4)
19位 和田守祥吾(理3) 5m58(-1.2)
25位 光成柊人(農2) 4m90(+2.9)
◇砲丸投◇
決勝
1位 笠原智行(理3) 9m79
2位 麻生虎太郎(理3) 7m40
3位 福田圭佑(農2) 7m39
◇やり投げ◇
決勝
4位 田中春紀(理2) 50m86
6位 麻生虎丈郎(理2) 39m69 自己ベスト
◇4×100mR◇
予選
2組 高知大 43秒54 2着 決勝進出------------------------------------------------------------
決勝
高知大 43秒04 5着◇4×400mR◇
予選
1組 高知大 3分32秒85 1着------------------------------------------------------------
決勝
2位 高知大 3分29秒85【女子】
◇100m◇
予選
2組 蘆田菜月(教3) 13秒48(-0.6) 2着
◇1500m◇
決勝
2着 朝日佳奈(院1) 5分01秒94
森野純夏(地2) DNS
◇3000m◇
決勝
2着 朝日佳奈(院1) 10分50秒65
森野純夏(地2) DNS