ご声援ありがとうございました!
今大会が今シーズン最後の中四国の大会となり、部員たちが一丸となり、それぞれの試合に挑みました。
特に、4回生の方は、これまで高知大学陸上競技部として競技をしてきた4年間の集大成として、全身全霊で競技に励みました。
天候が不安定で難しい条件ではありましたが、各々がベストを尽くすことができました。
本当にありがとうございます。
以下に、選手たちのコメントと記録を掲載いたします。ぜひ、ご覧ください!
【男子】
◇100m◇
予選
7組 田中春紀(人4) 11秒44(+3.0) 5着
9組 川口貴司(人4) 11秒38(+1.4) 3着
10組 深澤順一(理4) 12秒08(+1.9) 5着
11組 竹中隆起(理2) 11秒57(-0.6) 6着
12組 茂古沼賢太郎(理2)12秒90(+0.3) 7着
12組 市川龍馬(理2) 11秒51(+0.3) 3着
14組 小田好洸(理3) 11秒85(+0.6) 7着
16組 西森大起(人2) 11秒49(+0.2) 4着
19組 堀川寛太(教1) 12秒09(+1.7) 9着
21組 西本大樹(理1) 11秒49(+3.4) 9着
21組 河野 凛(教2) 10秒83(+3.4) 1着
24組 山城達大(教3) 11秒43(+0.5) 2着
25組 山田雅彬(農2) 11秒29(+1.2) 4着
26組 安富好希(人2) 11秒59(+0.2) 5着
◇200m◇
予選
3組 安富好希(人2) 23秒74(-0.2) 3着
9組 山田雅彬(農2) 23秒18(-0.7) 4着
11組 柴田俊介(農1) 24秒07(-0.8) 6着
12組 西森大起(人2) 23秒27(-2.3) 4着
16組 金田将成(人4) 22秒89(-3.2) 3着
17組 川口貴司(人4) 23秒40(-1.5) 7着
◇400m◇
予選
1組 堀川寛太(教1) 54秒29 5着
2組 市川龍馬(理2) 52秒21 4着
4組 竹市大和(理1) 52秒27 4着
5組 柴田俊介(農1) 53秒53 5着
8組 岩井 蓮(理4) 54秒59 4着
14組 金田将成(人4) 50秒84 4着
◇800m◇
タイムレース
4組 沖塩崇史(教2) 2分05秒87 4着
5組 竹市大和(理1) 2分01秒34 2着
◇1500m◇
タイムレース
2組 片野田航(農4) 4分28秒20 10着
2組 郡 健帆(人3) DNS
3組 久保光輝(農1) 4分24秒70 6着
5組 月本 惇(人3) 4分23秒41 10着
6組 岡田篤典(理3) DNS
6組 山本脩生(農1) DNS
5000m
タイムレース
1組 山本脩生(農1) 17分05秒50 17着
2組 郡 健帆(人3) DNS
3組 月本 惇(人3) 16分20秒81 6着
4組 岡田篤典(理3) 16分16秒84 16着
5組 猪谷進示(人3) DNS
5組 山根大輝(人4) 16分11秒61 21着
6組 三谷康一郎(教2) 15分35秒91 25着
◇10000m◇
タイムレース
1組 久保光輝(農1) 34分23秒85 9着
◇110mH◇
予選
1組 田中春紀(人4) 15秒04(+0.9) 3着
------------------------------------------------------------
決勝 風(+3.4)
田中春紀(人4) 15秒71 第4位
◇400mH◇
予選
2組 寺本 陸(教4) 56秒32 3着
◇3000mSC◇
タイムレース
2組 猪谷進示(人3) DNS
◇10000mW◇
タイムレース
1組 戸田祐真(人1) 47分07秒41
◇走幅跳◇
決勝
河野 凛(教2) NM
井熊一翠(理1) 5m96(+1.4)
岡 亮佑(理3) DNS
◇三段跳◇
決勝
30位 井熊一翠(理1) 12m24(-1.3)
◇円盤投◇
決勝
柳原伊吹(地1) DNS
◇やり投
決勝
4位 森木友祥(教1) 60m80
15位 笠原智行(理3) 51m85
28位 麻生虎丈郎(理3) 39m91
31位 藤津祥希(理1) 33m77
34位 福田圭祐(農2) 30m58
光成柊人(農2) NM
◇ハンマー投
決勝
16位 森口幸輝(教4) 31m25
◇十種競技◇
2位 恒石実大(教3) 5983点
15位 前田達彦(農3) 4673点
23位 柳原伊吹(地1) 3332点
◇4×100mR◇
タイムレース
2組 高知大 42秒83 5着
1走 山城達大(教3)
2走 河野 凛(教2)
3走 田中春紀(人4)
4走 川口貴司(人4)
◇4×400mR◇
タイムレース
2組 高知大 3分23秒33 4着
1走 金田将成(人4)
2走 寺本 陸(教4)
3走 田中春紀(人4)
4走 市川龍馬(理2)
【女子】
◇100m◇
予選
3組 蘆田菜月(教4) 13秒54(+2.1) 6着
4組 西田ゆめ(教1) 12秒76(+0.4) 1着
6組 後藤菜月(理1) 14秒70(+1.7) 6着
◇200m◇
予選
2組 蘆田菜月(教4) 28秒41(-0.8) 7着
◇800m◇
タイムレース
1組 伊藤向日葵(人1) 2分38秒04 2着
3組 木村帆菜美(教4) 2分45秒11 7着
◇1500m◇
タイムレース
1組 山岡花帆(農2) DNS
2組 伊藤向日葵(人1) 5分14秒11 1着
3組 木村帆奈美(教4) 5分46秒65 13着
3組 朝日佳奈(M1) 5分02秒00 9着
◇3000SCm◇
タイムレース
朝日佳奈(M1) 11分27秒59 1着
◇5000m◇
決勝
森野純夏(地2) 17分28秒99 第1位
◇400mH◇
予選
1組 大塚彩未(人3) DNS
◇10000mW◇
決勝
3位 糸山未歩(人2) 55分26秒16
◇走幅跳◇
決勝
5位 山中映莉華(教4) 5m27(+0.9)
◇三段跳◇
決勝
山中映莉華(教4) 11m68(+3.2) 第2位
◇4×100mR◇
タイムレース
1組 高知大 52秒51 3着
1走 後藤菜月(理1)
2走 西田ゆめ(教1)
3走 土居優衣(教1)
4走 蘆田菜月(教4)