ご声援ありがとうございました!
今大会も多くの選手が自己ベスト、大学ベストの好成績を残しました。
インカレまで残りわずかとなり、それぞれが本番をイメージし、高い意識で試合に臨んでいました。
チームも選手も良い仕上がりを見せているので、中四国インカレでの活躍にご期待ください!!
以下に、選手たちのコメントと記録を掲載いたします。ぜひ、ご覧ください!
【男子】
◇100m◇
予選
5組 深澤順一(理2) 11秒32(+1.0) 4着
6組 川口貴司(人2) 11秒27(+1.2) 2着 準決勝進出
7組 黒川至仁(教4) 11秒30(-1.9) 1着 準決勝進出
------------------------------------------------------------
準決勝
1組 川口貴司(人2) 11秒25(+1.5) 3着 自己ベスト
2組 黒川至仁(教4) 10秒96(-0.8) 1着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝 風(-1.1)
2着 黒川至仁(教4) 11秒03
◇200m◇
予選
1組 黒川至仁(教4) DNS
3組 岩井 蓮(理2) 24秒45(+0.9) 7着
4組 横山新太朗(院1) 22秒55(+1.7) 2着 決勝進出
4組 深澤順一(理2) 22秒86(+1.7) 3着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝 風(+0.5)
5着 深澤順一(理2) 22秒69
横山新太朗(院1) DNS
◇400m◇
4組 岩井 蓮(理2) 53秒09 5着 大学ベスト
5組 苅谷勇希(人4) 51秒43 2着
◇800m◇
予選
1組 北尾龍希(教3) 2分04秒80 5着
2組 佐藤優輝(教3) 2分04秒42 2着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝
8着 佐藤優輝(教2) 2分07秒28
◇1500m◇
予選
1組 村田真太郎(理4) 4分15秒74 2着 決勝進出
1組 佐藤優輝(教3) 4分29秒38 13着
2着 山根大輝(人2) 4分14秒82 9着
2組 北尾龍希(教3) 4分20秒05 11着
------------------------------------------------------------
決勝
7着 村田真太郎(理4) 4分13秒97
5000m
決勝
7着 村田真太郎(理4) 15分46秒59
山根大輝(人2) DNS
◇110mH◇
決勝
1着 田中春紀(人2) 15秒49
◇400mH◇
予選
1組 寺本 陸(教2) 57秒31 1着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝
1着 寺本 陸(教2) 53秒27 自己ベスト
◇3000mSC◇
決勝
7着 山崎祐輝(理4) 10分15秒96 大学ベスト
13着 西村太志(医6) 11分00秒00 大学ベスト
15着 長井勝海(TSP4) 11分38秒12
◇5000mW◇
4着 川村 渉(農3) 25分14秒44
◇棒高跳◇
決勝
川畑 哲(理4) NM
◇走幅跳◇
決勝
村岡雄也(教3) DNS
◇三段跳◇
決勝
1位 村岡雄也(教3) 14m36(+6.2)
◇円盤投◇
決勝
4位 渡邊龍樹(農2) 28m65
◇ハンマー投◇
決勝
2位 垣内星了(人4) 39m11 大学ベスト
4位 藤本竜平(院2) 37m95
5位 森口幸輝(教2) 32m89
◇4×100mR◇
予選
予選
2組 高知大 43秒08 1着 決勝進出
1走 川口貴司(人2)
2走 黒川至仁(教4)
3走 横山新太朗(院1)
4走 寺本 陸(教2)
------------------------------------------------------------
決勝
1着 高知大 42秒26
1走 川口貴司(人2)
2走 黒川至仁(教4)
3走 横山新太朗(院1)
4走 寺本 陸(教2)
◇4×400mR◇
予選
2組 高知大 3分26秒51 1着 決勝進出
1走 苅谷勇希(人4)
2走 金田将成(人2)
3走 村岡雄也(教3)
4走 寺本 陸(教2)
------------------------------------------------------------
決勝
1着 高知大 3分22秒08
1走 苅谷勇希(人4)
2走 金田将成(人2)
3走 村岡雄也(教3)
4走 寺本 陸(教2)
◇十種競技◇
1位 菅沼拓都(農3) 5897点 自己ベスト
100m 11秒30(+1.8) 795点
走幅跳 6m50(+0.0) 697点
砲丸投 9m02 427点
走高跳 1m88 696点
400m 52秒94 684点
110mH 16秒61(+1.9) 666点
円盤投 28m03 426点
棒高跳 2m70 286点
やり投 49m46 588点
1500m 4分47秒73 632点
【女子】
◇100m◇
予選
1組 蘆田菜月(教2) 13秒26(+0.2) 2着 決勝進出
3組 野村小夏(教3) 13秒53(-0.6) 2着
------------------------------------------------------------
決勝 風(-0.6)
7着 蘆田菜月(教2) 13秒43
◇200m◇
予選
3組 蘆田菜月(教2) DNS
6組 野村小夏(教3) DNS
◇400m◇
予選
2組 川竹みのり(教4) 1分00秒60 2着 決勝進出
2組 横関彩加(人3) 1分10秒64 8着
------------------------------------------------------------
決勝
3着 川竹みのり(教4) 1分00秒25 2着
◇1500m◇
予選
1組 朝日佳奈(人3) 4分55秒34 6着 決勝進出 大学ベスト
------------------------------------------------------------
決勝
朝日佳奈(人3) DNS
◇3000m◇
決勝
9着 朝日佳奈(人3) 10分21秒63 大学ベスト
24着 新玉弥音(地3) 11分57秒66
◇走幅跳◇
決勝
1位 山中映莉華(教2) 5m47(+0.3)
◇三段跳◇
決勝
3位 山中映莉華(教2) 11m37(+1.5)
◇4×100mR◇
予選
4組 高知大 49秒89 1着 決勝進出------------------------------------------------------------
決勝
2位 高知大 50秒15