【男子】
◇100m◇
予選
4組 山城達大(教1) 11秒27(+2.0) 5着 大学ベスト
7組 黒川至仁(教4) 10秒76(+2.4) 1着 準決勝進出
8組 川口貴司(人2) 11秒31(-0.1) 3着
------------------------------------------------------------
準決勝
3組 黒川至仁(教4) 11秒03(-1.5) 3着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝
7着 黒川至仁(教4) 10秒83(+2.4)
◇200m◇
予選
1組 深澤順一(理2) 22秒40(+2.2) 3着 大学ベスト
10組 横山新太朗(院1) DNS
11組 川口貴司(人2) 23秒11(+0.3) 3着 大学ベスト
◇400m◇
3組 苅谷勇希(人4) 51秒26 4着
5組 金田将成(人2) 51秒12 3着
9組 岩井 蓮(理2) 53秒78 7着
◇800m◇
予選
3組 片野田航(農2) 2分22秒51 7着 大学ベスト
4組 郡 健帆(人1) 2分15秒26 8着 大学ベスト
7組 佐藤優輝(教3) 2分04秒01 5着
◇1500m◇
予選
2組 村田真太郎(理4) 4分09秒79 6着
3組 北尾龍希(教3) 4分20秒46 11着
4組 佐藤優輝(教3) 4分36秒23 13着
5000m
タイムレース決勝
26着 山根大輝(人2) 16分06秒07
31着 村田真太郎(理4) 16分17秒99
48着 西村太志(医6) 16分49秒64
◇10000m◇
決勝
31着 岡田篤典(理1) 36分59秒06 大学ベスト
山根大輝(人2) DNS
◇110mH◇
予選
2組 田中春紀(人2) 14秒99(+0.4) 2着 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝
5着 田中春紀(人2) 14秒78(+0.7) 大学ベスト
◇400mH◇
予選
2組 石田 舜(人2) 58秒53 大学ベスト
6組 寺本 陸(教2) 53秒59 決勝進出
------------------------------------------------------------
決勝
7着 寺本 陸(教2) 54秒38
◇3000mSC◇
タイムレース決勝
39着 長井勝海(TSP4) 11分23秒11
猪谷進示(人1) DNS
◇10000mW◇
決勝
14着 川村 渉(農3) 54分41秒38
◇走幅跳◇
決勝
16位 坂上友介(人1) 6m69(+0.6) 大学ベスト
26位 村岡雄也(教3) 6m40(+1.9)
37位 恒石実大(教1) 6m04(-0.1) 大学ベスト
◇三段跳◇
決勝
12位 村岡雄也(教3) 14m25(+2.5)
◇円盤投◇
21位 渡邊龍樹(農2) 30m26 自己ベスト
22位 笠原智行(理1) 29m98 大学ベスト
◇やり投◇
19位 笠原智行(理1) 50m33 大学ベスト
◇ハンマー投
決勝
12位 垣内星了(人4) 40m03 自己ベスト
17位 森口幸輝(教1) 32m28
18位 笠原智行(理1) 26m17 大学ベスト
◇4×100mR◇
予選
1組 高知大 42秒08 2着 決勝進出
1走 川口貴司 (人2)
2走 黒川至仁 (教4)
3走 深澤順一 (理2)
4走 寺本 陸 (教2)
------------------------------------------------------------
決勝
8着 高知大 41秒99
1走 川口貴司 (人2)
2走 黒川至仁 (教4)
3走 深澤順一 (理2)
4走 寺本 陸 (教2)
◇4×400mR◇
予選
3組 高知大 3分23秒16
1走 苅谷勇希(人4)
2走 金田将成(人2)
3走 村岡雄也(教3)
4走 寺本 陸(教2)
◇十種競技◇
1位 菅沼拓都(農3) 6040点 自己ベスト 高知大学記録
100m 11秒33(+1.4) 789点
走幅跳 6m61(+1.0) 723点
砲丸投 9m12 433点
走高跳 1m85 670点
400m 51秒44 749点
110mH 16秒37(+1.5) 692点
円盤投 25m50 377点
棒高跳 3m10 381点
やり投 42m54 479点
1500m 4分29秒63 747点
【女子】
◇100m◇
予選
1組 横関彩加(人3) 14秒06(+0.9) 6着 自己ベスト
3組 野村小夏(教3) DNS
4組 蘆田菜月(教2) 13秒09(+0.6) 5着 大学ベスト
◇200m◇
予選
2組 蘆田菜月(教2) 27秒53(-0.1) 5着 大学ベスト
3組 野村小夏(教3) DNS
4組 横関彩加(人3) 29秒80(+0.6) 5着 自己ベスト
◇400m◇
予選
1組 川竹みのり(教4) 59秒31 2着 決勝進出
2組 蘆田菜月(教1) 1分05秒75 7着
4組 横関彩加(人3) 1分09秒38 6着 自己ベスト
------------------------------------------------------------
決勝
6着 川竹みのり(教4) 59秒12
◇800m◇
予選
2組 木村帆菜美(教2) 2分40秒69 7着
4組 新玉弥音(地3) 2分34秒33 6着 自己ベスト
◇1500m◇
予選
1組 木村帆菜美(教2) 5分23秒73 12着
2組 朝日佳奈(人3) 4分55秒71 6着 決勝進出
2組 新玉弥音(地3) 5分23秒55 12着
------------------------------------------------------------
決勝
9着 朝日佳奈(人3) 4分50秒75 大学ベスト
◇5000m◇
決勝
6着 朝日佳奈(人3) 18分03秒67 自己ベスト 高知大学記録
◇400mH◇
予選
2組 大塚彩未(人1) DNS
◇走幅跳◇
決勝
5位 山中映莉華(教2) 5m38(+0.4)
13位 大塚彩未(人1) 4m73(+0.6) 大学ベスト
◇三段跳◇
決勝
2位 山中映莉華(教2) 11m83(+1.4) 自己ベスト
◇4×100mR◇
決勝
6位 高知大 50秒56
1走 山中映莉華(教2)
2走 川竹みのり(教4)
3走 横関彩加(人3)
4走 蘆田菜月(教2)
◇4×400mR◇
予選
1組 高知大 4分13秒58 5着 決勝進出
1走 蘆田菜月(教2)
2走 川竹みのり(教4)
3走 大塚彩未(人1)
4走 横関彩加(人3)
------------------------------------------------------------
決勝
7位 高知大 4分15秒51
1走 蘆田菜月(教2)
2走 川竹みのり(教4)
3走 大塚彩未(人1)
4走 横関彩加(人3)
○男子総合○
13位 高知大学 14点
トラック総合 11位 9点
○女子総合○
9位 高知大学 22点
トラック総合 11位 11点
フィールド総合 7位 11点